Янис озолиньш

Сегодня начинается аукцион по продаже Dzintars 9 30.03.2020

Сегодня начинается аукцион по продаже производственного и административного зданий неплатежеспособной косметической фабрики Dzintars, свидетельствует публикация администратора предприятия Яниса Озолиньша в официальном издании Latvijas Vestnesis.

На пляже в Курземе найдена туша медведя 1 19.06.2018

На пляже Слитерского национального парка в понедельник утром найдена туша утонувшего бурого медведя, сообщила представитель Службы защиты природы Майя Рена.

В мире животных: рижане стали чаще видеть диких лис 07.03.2018

Жители Риги стали все чаще видеть лис из окон своих квартир и машин, сообщает LTV7.

Латвию заполонили медведи из России и Эстонии 16 03.11.2017

Животные разоряют пасеки и попадаются на глаза жителям не только вдоль всей северо-восточной границы, от Айнажи до Зилупе, но и в окрестностях Краславы, Силене и Саулкрасты.

Исследователь: шакалы уже в Латвии, и это естественный процесс 07.05.2015

О появлении шакалов в Латвии известно уже более полутора лет, и для зоологов страны это не новость, заявил агентству LETA ведущий исследователь Латвийского государственного института лесного хозяйства Silava Янис Озолиньш.

Новый Закон о строительстве вступит в силу 1 октября 24.04.2014

Новый Закон о строительстве вступит в силу 1 октября этого года. Такое решение принято после того, как в четверг, 24 апреля, в окончательном чтении в Сейме были поддержаны поправки в Закон о строительстве.

Газовый рынок откроют вслед за энергетическим 3 07.02.2014

Не успели стихнуть горячие споры среди политиков  о переносе сроков либерализации рынка электроэнергии, как на повестке дня парламентариев обозначился  новый вопрос - открытие газового рынка. 

В Латвии появились дикие шакалы 09.01.2014

В конце прошлой недели недалеко от Елгавы охотник подстрелил шакала. Таким образом оправдались прогнозы зоологов о том, что эти животные появятся в Латвии, сообщает "Latvijas Avīze".

Налог для микропредприятий вырастет: автору идеи подарили носок 3 06.11.2013

С 1 января 2015 года начнется постепенный рост налога для микропредприятий. Он не затронет только самые маленькие микропредприятия, годовой оборот которых не превышает 7000 евро.

Открытие рынка электроэнергии. Домохозяйства могут не беспокоиться?.. 16.10.2013

Возможно, многим непросто представить, но между открытием рынка электроэнергии и сетями мобильной связи можно провести параллель – мы получили возможность выбирать оператора, сохраняя свой номер телефона, теперь же сможем решать, кто будет поставлять нам электроэнергию, говорит председатель Народно-хозяйственной комиссии Сейма Янис Озолиньш. 

Нарушителей ПДД будут отслеживать через границы 15.05.2013

Народнохозяйственная комиссия Сейма концептуально одобрила поправки к Закону о дорожном сообщении, предусматривающие участие Латвии в международном обмене информацией о нарушениях правил дорожного движения. Ввести данную норму предписывает Директива Евросоюза.

Депутат: латвийцам нужно прекратить ждать инфляции, и цены не вырастут 18.02.2013

Если население перестанет бояться повышения цен после введения евро, то они и не вырастут.

Депутат: Винкеле должна продолжать работать 20.11.2012

Министру благосостояния Илзе Винкеле надо продолжать работать, уверен член бюджетно-финансовой комиссии Сейма Янис Озолиньш. На просьбу прокомментировать требование пенсионеров об отставке министра Озолиньш в эфире программы "Разворот" на радио Baltkom Озолиньш пожелал Винкеле успехов.

А выгодна ли Латвии вообще Висагинская АЭС? 22.06.2012

Если допустить, что сомнений в ядерной безопасности Висагинской АЭС нет, и проект пользуется общественной поддержкой — самое время задать вопрос о коммерческой выгоде данного проекта и ответственности за принятие решений, заявил газете Dienas Bizness эксперт по энергетике Янис Озолиньш.

Имущество Krājbanka начинают продавать с молотка 29.05.2012

Объявлен первый аукцион по распродаже имущества ликвидируемого Latvijas Krājbanka - 5 июня планируется продать акции принадлежащей банку инвестиционной брокерской компании Renesource Capital, свидетельствует объявление в официальной газете Latvijas Vеstnesis.

Хватанье за налог на добавленную стоимость не поможет 1 04.05.2012

Если что из налогов и стоило бы снижать в Латвии, так это вовсе не НДС, о котором сейчас так много судачат, а подоходный налог с населения (ПНН), считает депутат Сейма от Партии реформ (ПРЗ) Янис Озолиньш. По его словам, к 2013 году ПНН должен быть снижен на 3%, пишет портал Ir.lv.

Latvijas Krājbanka признали неплатежеспособным 23.12.2011

Рижский окружной суд признал Latvijas Krājbanka неплатежеспособным.